Болтон оценил возможность новых переговоров с РФ по Сирии

Вашингтон, 8 января. США могут провести новый раунд переговоров по сирийской проблеме с Россией, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон по итогам аналогичных переговоров, состоявшихся с его участием в Израиле. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.  

Визит Болтона  в Израиль состоялся 6 января. Он провел переговоры с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, в ходе которых обсуждалось урегулирование в Сирии. Как сообщается, в ближайшее время Болтон отправится в Турцию, чтобы провести аналогичные переговоры с турецкой стороной.

Как заявил Болтон, несмотря на недавние заявления президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии, Вашингтон якобы располагает законными обоснованиями, чтобы оставить часть военного контингента в районе американской базы Ат-Танф на юге Сирии. Напомним, что войска США на территории Сирии действуют нелегально, так как не располагают ни разрешением законных сирийских властей, ни соответствующим мандатом ООН.

Автор:
Антон Зарубин

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.