«Как в лихие 90-е»: вернувшаяся из Германии украинка оценила «европейскую жизнь» на родине

Киев, 31 декабря. Гражданка Украины пришла в шок от ситуации в своей стране после того, как вернулась на родину после трех лет жизни в Германии. 

Как сообщает издание Tooday.info, Светлана является коренной киевлянкой. Проживая в ФРГ, куда ее перевезла дочь, она внимательно следила за тем, что происходит на родине. Женщина заявила, что все время, пока находилась за границей, скучала по родному дому.

Светлана заявила, что решила съездить в родной Киев, поверив СМИ, утверждавшим, что жизнь украинцев приблизилась к европейскому уровню и существенно наладилась. Вернувшись на Украину, женщина увидела, что все ожидания разительно отличались от реальности. Светлана пришла в ужас от творящейся на родине ситуации. Так, например, в ее доме в Киеве не было отопления, несмотря на своевременную оплату за коммунальные услуги.

«Что тут вообще происходит? — возмутилась женщина, оценивая ситуацию в стране. — О какой европейской жизни по телевизору постоянно рассказывают?».

По словам украинки, многие ее знакомые жалуются на отсутствие тепла в доме, люди попросту замерзают, хотя и платят за тепло. Женщина также указала на то, что обстановка на улицах Киева сейчас «как в лихие 90-е годы», а цены на продукты с момента ее отъезда выросли более чем в два раза.

27 декабря депутат «Оппозиционной платформы — «За жизнь» Сергей Левочкин заявил, что Украина за последние пять лет стала самым бедным государством Европы, в котором уровень коррупции является одним из наиболее высоких в мире, а соцзащиты – одним из самых низких. 

Ранее жительница Украины записала эмоциональное обращение к соотечественникам, в котором призвала «расстрелять каждого взяточника и коррупционера», из-за которых жить в стране просто невыносимо.

Автор:
Тимур Румянцев

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.