Массовая сборка Aurus будет налажена в «Алабуге» в Татарстане

Казань, 25 декабря. Массовая сборка машин Aurus будет налажена на мощностях Sollers в «Алабуге» в Татарстане. Об этом во вторник сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Российский министр отметил, что «Кортеж» — это не только имиджевый, но и технологически мощный проект, который способен дать долгоиграющие результаты для всей отрасли.

Мантуров уточнил, что массовая сборка данных автомобилей будет происходить на производстве Sollers в «Алабуге» в Татарстане.

«Нам выделят там линию, а может, и две, будет конвейер, либо полностью автоматический, либо полуавтоматический», — передает РИА Новости слова министра.

В октябре уходящего года глава Минпромторга ожидал, что массовую сборку для Aurus можно организовать на мощностях технологического партнера проекта — компании Sollers Вадима Швецова в Татарстане, однако не исключал иные варианты.

Напомним, автомобили Aurus — рыночное название проекта «Кортеж» — семейства автомобилей класса luxe на единой модульной платформе для первых лиц стран, в него входят лимузин, седан, минивэн, а также внедорожник.

Автор:
Андрей Крылов

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.