«Не стой в стороне»: Зеленский позвал в свою команду людей, которые никогда не были в политике

Киев, 2 января. Заявивший ранее о намерении баллотироваться в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский позвал в свою команду людей, которые никогда не были в политике. Соответствующее заявление актер разместил в соцсети Facebook.

«Я верю, что изменить страну можно только вместе с тобой. Не стой в стороне, присоединяйся к моей команде. Не важен твой пол, религия, образование, язык, на котором ты говоришь. Важно — ты никогда не был в политике и пока что это самое главное. Жду тебя здесь. Я иду, пошли со мной, сделаем это вместе», — говорится в опубликованном во вторник заявлении Зеленского.

В канун Нового года, 31 декабря на Украине официально стартовала избирательная кампания по выборам главы государства. С этого дня разрешены подача документов в ЦИК и выдвижение кандидатов на пост президента. Их регистрация продлится до 3 февраля текущего года.

В настоящее время о намерении участвовать в предстоящих президентских выборах заявили глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. О намерении баллотироваться в президенты Украины артист заявил в новогоднюю ночь.

Наибольшей популярностью у избирателей пользуется депутат Верховной рады Юлия Тимошенко, ее кандидатуру готовы поддержать 16,9% респондентов, сообщает со ссылкой на результаты проведенного исследовательским центром «София» в конце декабря соцопроса телеканал «360».

За Зеленского готовы проголосовать 11,3% опрошенных, депутата Юрия Бойко поддерживают 10,9% респондентов. Действующий президент Украины Петр Порошенко оказался на четвертом месте, его готовы поддержать лишь 9,4% участников опроса.

Автор:
Виктор Мальцев

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.