Порошенко назвал «приоритеты» Украины в торговле с ЕС

Москва, 2 января. Президент Украины Петр Порошенко заявил о «приоритетах» Украины в торговле с Евросоюзом. Он также подчеркнул, что за три года действия зоны свободной торговли объем товарооборота между Киевом и ЕС якобы вырос на на 40%.

«Наши следующие приоритеты в развитии торговли с ЕС — это усиленное таможенное сотрудничество, заключение соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции, адаптация законодательства в сфере фито- и санитарных мероприятий», — заявил Порошенко в в Twitter.

За три роки дії ЗВТ обсяг нашої торгівлі з ЄС зріс на 40%

Наші наступні пріоритети у розвитку торгівлі з ЄС – це посилена митна співпраця, укладення Угоди про оцінку відповідності та прийнятність промислової продукції, адаптація законодавства у сфері фіто- та санітарних заходів pic.twitter.com/wjnkHCMaHn

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 2, 2019

Он оценил как «успешную» экономическую интеграцию Украины в европейский рынок. По его словам, за три года экспорт украинской продукции вырос  — в том числе товаров с добавленной стоимостью.

Свободная торговля с ЕС стала для Украины «импульсом к проведению и завершению переговоров о ЗСТ с другими крупными торговыми государствами мира, такими как Канада, Израиль, Турция», цитирует Порошенко телеканал «360».

Автор:
Алексей Громов

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.