Путин поблагодарил Эрдогана за мужество при строительстве «Турецкого потока»

Стамбул, 19 ноября. Президент России Владимир Путин выразил признательность турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану за мужество и политическую волю при реализации проекта «Турецкий поток». Об этом глава государства заявил в ходе торжественной церемонии запуска первой нити газопровода «Турецкий поток», по которому российский газ пойдет в Турцию.

«Я выражаю признательность президенту Турецкой республики господину Эрдогану за проявленную им политическую волю и мужество. Почему? Да потому что в условиях растущей конкуренции без этого подобные проекты не реализуются!», — сказал Путин под бурные аплодисменты в зале.

Кроме того, российский лидер выразил благодарность экспертам, рабочим, техниками и инженерам, которые принимали участие в строительстве газопровода «Турецкий поток». Глава государства также выразил надежду, что «Турецкий поток» станет символом развития двустороннего партнерства России и Турции.

Две нити газопровода «Турецкий поток» были проложены по дну Чёрного моря всего за полтора года. Первая нить предназначена для турецкого рынка, вторая — для государств Южной и Юго-Восточной Европы.

Автор:
Артем Никулин

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.