Стало известно, какой телеканал привлек больше всего россиян в новогоднюю ночь

Москва, 4 января. Жители России, в частности Москвы, в последний день 2018 года и новогоднюю ночь предпочли смотреть Первый канал, чьи программы стали явными лидерами в обоих рейтингах. Об этом свидетельствуют данные «Медиаскопа», оказавшиеся в распоряжении Федерального агентства новостей.

Так, первое место в стране, как и ожидалось, заняло новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина, которое транслировали практически все каналы. Тем не менее самые большие цифры у Первого канала — 14,54%. Его главный оппонент — телеканал «Россия 1» — имеет 12,15%.

На третьей позиции — шоу «Новогодняя ночь на Первом — 2», и где оно показывалось, ясно следует из названия, — 8,39%. В топ-10 попали еще шесть программ Первого канала.

Еще существеннее его преимущество применительно к столице. Здесь поздравление Путина на «первой кнопке» смотрели 17,42%! У «России 1» — «всего» 10,55%. Далее в «десятке лучших» присутствуют передачи только все того же Первого канала.

Если же брать среднесуточную долю, то у «Первого» в заключительный день года она составила по стране (рейтинг «4+») 20,7. У «России 1» — 16,8, у НТВ — 6,1 и у «ТВ Центр» — 2,9.

Ранее на Первом канале рассказали, как снималось шоу «Новогодняя ночь — 2019».

Автор:
Марат Лашкин

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.