Суд Киева подтвердил законность ликвидации избирательных участков в России

Киев, 6 января. Шестой апелляционный суд Киева подтвердил законность постановления Центральной избирательной комиссии о ликвидации избирательных участков в России в преддверии выборов в стране. Об этом сообщает пресс-служба фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде.

В суде посчитали, что пребывание за приделами Украины в день выборов президента страны является недостаточным доказательством для того, чтобы признать решение постановления ЦИК Украины незаконным. Представители фракции «Оппозиционный блок» подчеркнули, что планируют обжаловать решение апелляционного суда в Кассационном административном суде в составе Верховного суда Украины.

Напомним, что ЦИК Украины постановил ликвидировать пять избирательных участков находящихся на территории России. Они располагались в генконсульствах в Ростове-на-Дону и Петербурге, а также в посольстве Украины в Москве, и в консульствах в Новосибирске и Екатеринбурге.

Напомним, что президентская избирательная компания стартовала на Украине 31 декабря. Выборы в стране пройдут 31 марта. В рейтинге кандидатов в президенты лидирует экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко, на втором месте юморист Владимир Зеленский.

Автор:
Денис Коробейников

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.