«Вижу, хорошо отпраздновали»: россияне высмеяли ВМС Украины за прошлогоднюю «перемогу»

Москва, 2 января. Россияне высмеяли опубликовавшее старую новость о задержание судна под флагом Танзании командование ВМС Украины за прошлогоднюю «перемогу».

Командование ВМС Украины 1 января текущего года опубликовало в соцсети Facebook сообщение, в котором вспомнило произошедшее ровно год назад задержание судна под флагом Танзании. В сообщении говорится, что Военно-морскими силами Украины (ВМСУ), во взаимодействии с Государственной пограничной службой и Военной контрразведкой Службы безопасности Украины (СБУ) пресечена попытка контрабанды морем.

Ракетный катер «Прилуки» в последние часы 2017 года отправился на перехват не отвечавшего на запросы корабля. Нарушитель не реагировал на требование остановиться, поэтому «Прилуки» открыл предупредительный огонь и при поддержке бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Аккерман» задержал судно. Корабль отконвоировали в порт Одесса. Запись сопровождает хештэг «Возрождаем Вместе Историю ВМС».

Многие пользователи соцсети обратили внимание, что ведомство публикует малозначительную новость годовалой давности.

«Поздравляю с Новым годом. Вижу, хорошо отпраздновали», — иронизировал Андрей Шор.

Пользователь Андрей Ковальский порекомендовал командованию ВМСУ посмотреть документальные фильмы о Второй мировой войне, чтобы не позориться подобными победами на море.

«Они там что, от Танзании уже защищаются?», — недоумевала Татьяна Беляева.

Сергей Чернявский отметил, что страницу ведомства в соцсети ведет непрофессионал и посоветовал командованию ВМСУ провести для специалиста инструктаж.

Автор:
Виталий Малясев

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.