«Вся коррупция и бедность исчезнут?»: украинцы иронизируют на тему получения томоса об автокефалии

Киев, 6 января. Новая церковная структура на Украине получила томос об автокефалии. Украинцы в социальных сетях бурно обсуждают это событие.

Константинопольский патриарх Варфоломей накануне подписал томос об автокефалии «новой церкви»Украины. В воскресенье патриарх Варфоломей передал Киеву документ о независимости новой церковной структуры.

Читатели новости о получении Киевом томоса об автокефалии разделились на три лагеря. Одни пытаются спрогнозировать, как получение томоса повлияет на украинскую экономику, другие уверяют, что мудрость решения священников и власти будет понятна спустя время, а сейчас стоит просто-напросто порадоваться, что томос в руках Киева. Третьи же шутят по этому поводу.

«То есть завтра вся коррупция власти и бедность населения исчезнут – правильно?» — задался вопросом

«Рыдаю от смеха, а как до сих пор создавались все существующие в мире церкви? Есть один аргумент: независимому государству — независимая церковь», — сказал интернет-пользователь. 

«Какой томос-момос? Турецко-подданный Варфоломей может только фирман от султана Помидории передать», — с иронией сказал комментатор. 

«Президент пострадал фигней и радостный», — написал пользователь. 

Другие пользователи высказали мнение, что этот день войдет в историю Украины и потомки будут на уроках истории изучать это событие.

«Так, Порошенко с Филаретом обязательно будут вписаны в историю Независимой Украины. Однозначно!» — написал комментатор.

Автор:
Данила Копп

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.