«Вся украинская семья воссоединится»: Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс

Киев, 1 января. Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем поздравлении пообещал, что вернет Донбасс и Крым. По его словам, вся украинская семья воссоединится за одним столом, а «в Крым и Донбасс мы вернемся с миром».

«Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога. Наша семья непременно воссоединится за столом, за которым Новый год встречают по киевскому времени», — отметил политик.

Как отметил Порошенко, «мы ничего не хотим больше, чем мира».

Он также поздравил украинских воинов, которые «гарантируют нам тишину и покой в ​​эту новогоднюю ночь», моряков в русском плену, среди которых трое раненых, украинских политзаключенных в российских тюрьмах и граждан, ставших заложниками на «временно оккупированных территориях».

Президент также вспомнил о создании независимой украинской церкви.

«Родилась, наконец, автокефальная Православная Церковь Украина, признана мировым православием. Это — настоящее чудо! Это — знак Божий, у нас, украинский, все будет хорошо», — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что так Украина стала дальше от Москвы и ближе к Европе.

Порошенко призвал украинский объединяться, потому что «в единстве сила народа».   

Напомним, в марте 2014 года жители Крыма провели референдум, на котором абсолютное большинство высказалось за выход региона из состава Украины. Новая власть в Киеве объявила потерянный полуосноров «временно оккупированной территорией Украины». Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос о статусе Крыма закрыт раз и навсегда.

 

Автор:
Тимур Румянцев

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.