Встреча Путина и Трампа на G20 может пройти в узком составе  ― СМИ

Москва, 29 ноября. Встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе должна пройти в узком составе, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, запланированная на полях саммита G-20 в Аргентине, должна пройти в узком составе​​​», ― пишет газета «Известия», ссылаясь на пресс-секретаря президента РФ.  

Отмечается, что, по словам Пескова, заявления для прессы, а также переговоры в составе делегаций не планируются.

Ранее Трамп выступил с заявлением, в котором сообщил, что встреча с Путиным может не состояться в связи с недавним инцидентом в Керченском проливе, где группа из трех украинских кораблей вторглась в территориальные воды России. В Кремле ответили, что все равно продолжат готовится к встрече.

Напомним, что пресс-секретарь американского президента Сара Сандерс сообщила, что Трамп проведет двусторонние переговоры с Путиным на полях саммита G20 в Аргентине, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря. Российская сторона отметила, что дата встречи еще прорабатывается, но сама встреча – состоится. Кроме переговоров с Трампом, российский лидер в ходе аргентинского саммита намерен провести еще несколько встреч.

Автор:
Антон Зарубин

Источник: riafan.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.