Архивы рубрики ‘новости’

МРОТ в России за три года вырос в 1,6 раза

Москва, 12 февраля. Минимальный размер оплаты труда в России за последние три года вырос в 1,6 раза. Об этом заявил заместитель главы Минтруда Алексей Черкасов.

По его словам, основной акцент по снижению бедности будет сделан на выводе из бедности семей с детьми. Черкасов Читать далее »

Названы три главных фактора падения реальных доходов россиян

Москва, 12 февраля. Власти объяснили причины падения реальных доходов россиян. По данным Минэкономразвития, на их снижение повлияли три основных фактора.

Как следует из обзора МЭР, в минувшем году зарплаты в России в реальном выражении подросли на 6,8%, но реальные доходы Читать далее »

Более 100 российских банков оказались на грани банкротства

Москва, 12 февраля. Более сотни небольших банковских учреждений в России находятся на грани банкротства. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на участников финансового рынка.

По имеющимся данным, стабильность таких финансово-кредитных организаций подрывают Читать далее »

Россия предложила Венесуэле сотрудничество в четырех сферах

Москва, 6 февраля. Россия предлагает Венесуэле торгово-экономическое сотрудничество в нефтяной, электроэнергетической, сельскохозяйственной и металлургической сферах, заявил советник компании Ionov Transcontinental Никита Комаров, передает корреспондент Федерального Читать далее »

Путин поручил распространить льготную налоговую ставку на культуру и спорт

Москва, 6 февраля. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о продлении льготной налоговой ставки на прибыль на год и ее распространении на сферу культуры и спорта.

Отвечая на просьбу о продлении льготной ставки для бизнеса, Путин отметил, Читать далее »

Путин: РФ введет антидемпинговые меры против европейских поставщиков пестицидов

Москва, 6 февраля. Россия введет антидемпинговые меры против европейских поставщиков пестицидов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании «Деловой России».

Президент России напомнил, что ранее Астана заблокировала решение ЕЭК (Евразийской Читать далее »

Прихожане храма грузинской диаспоры в Москве попытались сменить батюшку, объявив голодовку

Москва, 6 февраля. В Москве посетители православного храма на Большой Грузинской улице устроили потасовку прямо внутри религиозного учреждения. С требованием о смене батюшки они объявили голодовку. Как сообщил Федеральному агентству новостей источник в Читать далее »

Депутат рассказал россиянам, как хранить сбережения

Симферополь, 1 февраля. Жителям России стоит хранить свои сбережения в трех валютах: рублях, евро и долларах. Такой совет дал глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Если кто-то думает сберечь свои деньги, то лучше их разложить в Читать далее »

Fitch рассказало, как ЦБ РФ предупредил угрозу «перегрева» в банковском секторе

Москва, 1 февраля. Банковский сектор России может столкнуться с проблемами из-за потребительского кредитования, сообщило международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Агентство отмечает, что ускорение темпов роста розничного кредитования в стране наблюдается с 2014-2015 Читать далее »

Доллар и евро поднялись к рублю на открытии торгов Мосбиржи

Москва, 1 февраля. Курсы доллара и евро в пятницу утром поднялись по отношению к рублю. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Согласно им, на открытии торгов доллар поднялся в цене на 20 копеек. Стоимость американской валюты составила 65,60 рубля. Курс евро Читать далее »